На Московском международном кинофестивале покажут фильмы из 50 стран
Московский международный кинофестиваль (ММКФ) представит зрителям в этом году насыщенную программу с фильмами из пятидесяти стран. Легендарный отечественный фестиваль пройдёт в сорок седьмой раз, сообщает ТАСС.
В непростые времена фестиваль сохраняет широкое международное присутствие. Программный директор ММКФ Иван Кудрявцев рассказал, что в конкурсной программе будут представлены фильмы из пятидесяти государств, в том числе из 24 недружественных.
Зрители увидят фильмы, снятые в России, Китае, Испании, Франции, Аргентине и других странах. По словам Ивана Кудрявцева, организаторы получили свыше 1600 заявок, что на 17 % больше, чем годом ранее. В программе представлены свыше двухсот кинокартин.
В основном конкурсе за победу будут бороться 12 фильмов, включая три российских. В состав жюри вошли киномэтры из разных стран мира. Во главе жюри основного конкурса — испанский продюсер и режиссёр Луис Минарро, также оценивать фильмы будут кинематографисты из России, США, Румынии, Египта.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку