logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rs.gov.ru
Великая Отечественная
История
Украина

На Украине почтили память советских солдат

Празднование Дня партизанской славы вчера, 22 сентября, состоялось на Украине, передает официальный сайт Россотрудничества. В честь этого события в Киеве прошла торжественная церемония. В Парке вечной славы активисты городских молодежных движений возложили цветы к мемориалам Сидора Ковпака и Алексея Федорова, которые дважды стали Героями СССР. Помимо представителей молодого поколения, в акции приняли участие члены ветеранских содружеств, а также сотрудники Российского центра науки и культуры в украинской столице. 

Участники митинга отметили, что нельзя позволить, чтобы героизм воинов и ужасы военных лет ушли из памяти следующих поколений. Лишь так можно предотвратить повторение трагедии. Активисты воздали дань памяти павшим участникам Великой Отечественной войны. 

Перед акцией подобные тематические мероприятия прошли также в Житомире и Киевской области. Их участники пришли к монументу партизанам и мемориалу поселкам, которые были сожжены нацистами во время Великой Отечественной войны, посетили сельское поселение Словечно и город Малин, а также музей партизанской славы «Спадщанский лес», который находится в Путивльском районе Сумской области, в одноименном Спадщанском лесу.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie