Науседа заявил о необходимости более жёсткой санкционной политики в отношении России со стороны ЕС
Президент Литвы заявил, что его не устраивает "политическое плавание", из-за которого у него сложилось мнение, что "Россия не страдает":
"Сейчас у меня нет впечатления, что Россия страдает из-за собственной политики, как считалось и ожидалось в самом начале войны, когда мы говорили, что санкции остановят Россию… Я вижу, что со временем накал санкций становится все слабее и слабее, а исключения и обходы санкций – все сильнее и сильнее".
Науседа отметил, что ЕС вводит санкции, но, с другой стороны, "делает все больше оговорок в санкционной политике". Виновные тоже найдены – это западные компании, интересы которых проникают в политику санкций.
Новости по теме
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства