Никарагуа официально признала ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области частью России
Правительство Никарагуа заявило о полном признании Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей в составе Российской Федерации, сообщает RuBaltic.Ru. Соответствующее послание президенту России Владимиру Путину направили сопрезиденты страны Даниэль Ортега и Росарио Мурильо.
«От имени правительства и народа Никарагуа мы выражаем нашу полную поддержку и полное признание Донецкой, Херсонской, Луганской и Запорожской областей как неотъемлемой части территории Российской Федерации, — говорится в официальном обращении, опубликованном никарагуанскими СМИ El 19 Digital и Canal 4.
Власти Никарагуа выразили поддержку российским семьям и заявили о своей уверенности в победе России «над силами зла и гегемоническими державами». В послании также подчёркивается, что Никарагуа не сомневается в достижении Москвой целей специальной военной операции.
Ранее, в июне, спецпредставитель президента Никарагуа Лауреано Ортега Мурильо на Евразийском экономическом форуме в Минске заявил, что страна поддерживает Россию «в борьбе с украинским фашизмом, подпитываемым НАТО».
Никарагуа стала одной из немногих стран, официально признавших эти территории частью РФ. Ранее аналогичные заявления делали Сирия и КНДР.
Новости по теме
-
Россияне за границей смогут получать госуслуги по принципу одного окна
-
3 июля - День независимости Республики Беларусь и День освобождения Минска от фашистов
-
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников завершила работу в Анталье
-
Для соотечественников пройдет мастер-класс «Орнаменты и символы народного русского костюма. Батик — роспись народными мотивами»
-
Александр Брод назвал защиту прав соотечественников за рубежом одной из важнейших задач
-
В Риге продолжается суд над историком Виктором Гущиным
-
В Индии прошёл семинар «Голос Алтая, ставший голосом России», посвящённый Василию Шукшину
-
Фонд президентских грантов проведет прямой эфир о программе «НКО.Коммуникации»
-
В Луганске прошло грандиозное симфо-шоу «От классики до рока»
-
СПЧ: Защита прав соотечественников в период выборов – одна из важнейших задач
-
Австрийский космонавт дал совет будущим покорителям космоса на русском языке
-
Проект ВКСРС «Русские истории» расскажет о жизни русскоязычных сообществ за рубежом
-
В Ливии состоялось официальное открытие культурного центра народной дипломатии - «Русского Дома»
-
В Калининграде обсудили положение русскоязычных в Прибалтике
-
С 1 июля в России вступает в силу обязательная идентификация безвизовых иностранных граждан