Никарагуанский лидер Даниэль Ортега призвал Москву не отдавать ни пяди земли нацистам
Никарагуанский лидер Даниэль Ортега призвал Москву не отдавать ни пяди земли украинским нацистам. Команданте назвал Россию великой державой, пишет «Российская газета». Об этом он сказал во время выступления на торжестве, приуроченном к годовщине Народной Сандинистской революции, которая состоялась 46 лет назад.
История России стала ключевой темой его речи. Много внимания он уделил тому, как наша страна боролась с захватчиками из Европы.
Даниэль Ортега напомнил про нападение наполеоновских войск. Наполеон перед тем, как вторгнуться в Россию, захватил большинство европейских стран. То же самое сделал и Гитлер, прежде чем напасть на СССР.
Команданте не сомневается, что у России нет альтернативы сражениям ради достижения мира. А НАТО выделяет миллиарды, помогая вооружать украинских нацистов.
Ортега считает Россию и Китай благородными странами, которые действуют ради мира и солидарности. А главное отличие, по его мнению, от так называемых «могущественных наций» в том, что они используют свои силы ради того, чтобы найти всё новые способы угнетения, подавления и порабощения других народов.
Русский мир
Новости по теме
-
Россияне за границей смогут получать госуслуги по принципу одного окна
-
3 июля - День независимости Республики Беларусь и День освобождения Минска от фашистов
-
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников завершила работу в Анталье
-
Для соотечественников пройдет мастер-класс «Орнаменты и символы народного русского костюма. Батик — роспись народными мотивами»
-
Александр Брод назвал защиту прав соотечественников за рубежом одной из важнейших задач
-
В Риге продолжается суд над историком Виктором Гущиным
-
В Индии прошёл семинар «Голос Алтая, ставший голосом России», посвящённый Василию Шукшину
-
Фонд президентских грантов проведет прямой эфир о программе «НКО.Коммуникации»
-
В Луганске прошло грандиозное симфо-шоу «От классики до рока»
-
СПЧ: Защита прав соотечественников в период выборов – одна из важнейших задач
-
Австрийский космонавт дал совет будущим покорителям космоса на русском языке
-
Проект ВКСРС «Русские истории» расскажет о жизни русскоязычных сообществ за рубежом
-
В Ливии состоялось официальное открытие культурного центра народной дипломатии - «Русского Дома»
-
В Калининграде обсудили положение русскоязычных в Прибалтике
-
С 1 июля в России вступает в силу обязательная идентификация безвизовых иностранных граждан