О крупнейших российских музеях рассказали посетителям ярмарки в Перу
Жители Перу смогли познакомиться с ведущими музеями России, сообщает МИД РФ. О них рассказывалось на Международной музейной ярмарке, которая состоялась в Лиме.
Российский стенд на выставке был одним из самых крупных. Его подготовили посольство РФ и представительство Россотрудничества.
На нём можно было увидеть снимки музейных залов и изображения шедевров изобразительного искусства из собраний Эрмитажа, Русского и Пушкинского музеев, Третьяковской галереи. Экспозицию дополняли альбомы, посвящённые истории отечественной живописи.
Экспозиция пользовалась повышенным вниманием посетителей, количество которых превысило двадцать пять тысяч.
Выставка ярко продемонстрировала, насколько велик вклад России в мировое культурное наследие.
Русский мир
Новости по теме
-
Утвержден состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2027-2028 годах
-
Западные СМИ и власти игнорируют нарушения прав русскоязычных на Украине, заявили дипломаты
-
Подведены итоги заседания Евразийского Межправительственного совета 6-7 августа
-
Международный научно-просветительский форум молодых соотечественников «Траектория открытий» принимает заявки
-
Мэрия Вильнюса запретила письменные обращения на русском языке
-
Михаил Мишустин выступил на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
-
Всё больше европейцев хотят переехать в Россию
-
Подготовка к XI Восточному экономическому форуму стала одним из ключевых вопросов встречи Владимира Путина с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым
-
Трамп рассказал, кого хочет видеть своим преемником на выборах 2028 года
-
Адылбек Касымалиев: Кыргызстан готов запускать новые совместные проекты и расширять сотрудничество с Россией
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Мария Захарова осудила восхваление нацистского преступника в Латвии
-
4 сезон проекта «НКО без границ» открыт к заявкам
-
Трамп отказал Зеленскому в поставках ракет-перехватчиков Patriot
-
А.Петрович: почти в каждом молдавском городе и селе есть обелиски в память о павших в годы войны