Одесситы не позволили уничтожить памятную доску советским подводникам
Одесситы не позволили уничтожить памятный знак, увековечивающий подвиг советских пограничников. Мемориальная доска установлена на улице Героев-пограничников, пишет «Российская газета».
Представители местных националистических организаций пытались её снять, но местные жители выступили против этого, в результате чего возник конфликт.
Как сообщал «Русский мир», в Одессе на День Победы сорвали табличку с памятника маршалу Малиновскому. В ночь на 10 мая вандалы уничтожили цветы, возложенные жителями города к памятнику Неизвестному матросу. К памятнику можно было попасть, только миновав оцепление из сотрудников силовых органов. У всех, кто хотел почтить память воинов-освободителей, полицейские проверяли документы. Уже после обеда подножие памятника скрылось под плотным слоем цветов.
Русский мир
Новости по теме
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам
-
В Киеве снесли памятник писателю Михаилу Булгакову
-
Пашинян заявил о неготовности Армении быть членом Евросоюза
-
Молодых соотечественников приглашают принять участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию со дня возвращения Александра Пушкина из Михайловской ссылки
-
Трудовые мигранты в Польше стремятся выучить русский язык
-
Июньский номер вестника соотечественника вышел в Тунисе
-
Попытки отмены русской культуры обречены на провал, уверен Эмир Кустурица
-
Сергей Пантелеев: «Точки Роста» расширяют географию
-
Международный конкурс детского творчества «Москва в сердце каждого» приглашает к участию соотечественников
-
Владимир Путин высоко оценил инициативу создания организации по русскому языку
-
Суд по делу известного журналиста Олега Беседина начнется в Эстонии в сентябре