Одесситы не позволили уничтожить памятную доску советским подводникам
Одесситы не позволили уничтожить памятный знак, увековечивающий подвиг советских пограничников. Мемориальная доска установлена на улице Героев-пограничников, пишет «Российская газета».
Представители местных националистических организаций пытались её снять, но местные жители выступили против этого, в результате чего возник конфликт.
Как сообщал «Русский мир», в Одессе на День Победы сорвали табличку с памятника маршалу Малиновскому. В ночь на 10 мая вандалы уничтожили цветы, возложенные жителями города к памятнику Неизвестному матросу. К памятнику можно было попасть, только миновав оцепление из сотрудников силовых органов. У всех, кто хотел почтить память воинов-освободителей, полицейские проверяли документы. Уже после обеда подножие памятника скрылось под плотным слоем цветов.
Русский мир
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях