Опыт работы с переселенцами из разных регионов представят на парламентском форуме в Великом Новгороде
Практики российских регионов по работе с переселенцами станут ключевой темой парламентского форума, который пройдет в Великом Новгороде. Об этом сообщила заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Елена Афанасьева.
Как отметила сенатор, особый интерес представляют программы, реализуемые Псковской и Нижегородской областями. На форуме планируется обсудить изученный опыт и подвести итоги этой работы.
Афанасьева также напомнила о положительном историческом прецеденте: в 1990-е годы Оренбургская область успешно приняла большое число соотечественников из стран Средней Азии и Казахстана. По ее словам, сегодня регионы вновь должны быть готовы к приему новых категорий переселенцев, и обмен лучшими практиками является crucial для выработки эффективных решений.
Новости по теме
-
СПЧ: Защита прав соотечественников в период выборов – одна из важнейших задач
-
Австрийский космонавт дал совет будущим покорителям космоса на русском языке
-
Проект ВКСРС «Русские истории» расскажет о жизни русскоязычных сообществ за рубежом
-
В Ливии состоялось официальное открытие культурного центра народной дипломатии - «Русского Дома»
-
В Калининграде обсудили положение русскоязычных в Прибалтике
-
С 1 июля в России вступает в силу обязательная идентификация безвизовых иностранных граждан
-
Осталось несколько часов для оценки проектов Фонда Президентских грантов
-
В Сербии завершился очередной этап реализации радиопроекта на русском языке «Окно в Россию»
-
Председатель ВКСРС Михаил Дроздов дал интервью ко Дню Молодежи
-
Сегодня в Калининграде открывается филиал Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
Июньские выпуски изданий КСОРС Грузии уже доступны на сайте
-
Фильм о трагедии в Старобельске показали в Экваториальной Гвинее
-
Пятигорск готовится к открытию «Кавказского диалога — 2026»
-
МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Молдавию
-
В Анталье начала работу Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников