Открыта регистрация слушателей юбилейной XV международной Грушинской социологической конференции
Тема конференции-2025 — «Человекоцентричность VS социоцентричность: индивидуализация и взаимодействие в современном мире».
Подходы и услуги индивидуализируются: в кофейнях вам предлагают три вида молока для капучино, в автосалонах предлагают широкий выбор дополнительных функций, тарифы мобильной связи точечно настраиваются в приложении. Это тренд последних лет — человекоцентричность.
Но человекоцентричность не отменяет социологического понимания человека как участника плотной сети общественных отношений. Человекоцентричность заставляет нас задуматься о будущем общества, влиянии на структуру общественных отношений, а может, и начала новой гуманистической парадигмы.
Основные мероприятия пройдут 27-28 марта 2025 в Москве на площадке Государственного университета управления.
Регистрируйтесь на мероприятия конференции до 21 марта conf.wciom.ru
Новости по теме
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"
-
Оргкомитеты Беларуси и России обсудили ход подготовки к очередному союзному проекту «Поезд Памяти-2026»
-
В МГУ прошли защиты магистерских работ по Международной российско-белорусской образовательной программе
-
В МИД РФ назвали беспределом действия Таллина в отношении Эстонской православной христианской церкви
-
Эксперты проекта "Точки Роста" обсудили, какой может стать Большая Евразия через десять-пятнадцать лет
-
Спецвыпуск «Русской мысли» о Ближнем Востоке представили в Москве
-
В Риге начался суд над экс-главой «Дома Москвы» Эдуардом Цеховалом
-
В антрацитовском филиале ЛГУ почтили подвиг освободителей
-
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
-
В Могилёве открылась книжная выставка «Идут века, но гении бессмертны» ко дню рождения А. С. Пушкина
-
В Россию по программе переселения соотечественников за 20 лет прибыли более 1,2 млн человек
-
В Стамбуле завершила работу школа «Молодые лидеры» для соотечественников из стран Европы
-
В Латвии заблокирован доступ к Wildberries и российским спортивным интернет-ресурсам