logo

Хлебные крошки

Новости

Ближнее зарубежье

Пантелеев: украинские уроки становятся пугающе актуальны для Армении

29 марта в Армении прошёл круглый стол «Формирование нового миропорядка и его влияние на страны Южного Кавказа» с участием российских и армянских экспертов.

В работе круглого стола принял участие директора Института русского зарубежья Сергея Пантелеева  с темой «10-летие «Евромайдана» и невыученные уроки для постсоветского пространства».

Невыученные украинские уроки сегодня на наших глазах становятся актуальны для Южного Кавказа, отметил Сергей Пантелеев. По словам эксперта информационное пространство Армении все больше нвполняется антироссийсими нарративами, умышленно формируется негативное восприятие российского военного присутствия в регионе. Одновременно руководство страны делает шаги в сторону замещения сотрудничества с ОДКБ и Россией интеграцией в евроатлантические структуры. Это крайне опасные тенденции, которые могут привести страну к тому же, к чему уже пришла Украина, т .е. - к катастрофе, подчеркнул эксперт.

Сегодня, 29 марта, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что руководство Армении сознательно ведет дело к обрушению отношений с Российской Федерацией.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie