Партию гуманитарной помощи передали жителям Донбасса из Ливана
Партию гуманитарной помощи передали жителям Донбасса из Ливана, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Её собирали российские дипломаты, соотечественники, выпускники отечественных вузов, общественные деятели и неравнодушные люди, готовые помогать тем, кто в этом нуждается.
Инициатива благотворительной акции исходила от Комитета солидарности с Россией. Её поддержали Комитет ливано-российской солидарности, Русский дом в Бейруте и посольство РФ.
В ДНР передали более шести тонн продуктов питания, медикаменты и лекарства, груз дополнили подарки для детей. Кроме того, российские соотечественники написали письма для участников СВО. Для детей-сирот приобрели новую одежду, обувь, игрушки и лекарства.
Эта акция не останется разовым мероприятием, сотрудничество будет продолжаться.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку