Первое в истории генконсульство РФ на Мальдивах начало помогать россиянам
Хотя российское генконсульство на Мальдивах ещё не начало работать в полноформатном режиме, оно уже оказывает помощь россиянам, сообщает ТАСС.
По словам главы диппредставительства в Мале Алексея Идамкина, пока он по большей части решает организационные вопросы, в том числе ищет помещение для консульства, квартиры для сотрудников. Дипломат напомнил, что ранее у России не было здесь дипмиссии. Он рассказал, что Мальдивы приобретают всё большую популярность у россиян в качестве места для пляжного отдыха. За месяц, что генконсул провёл здесь, уже возникла необходимость оказать помощь россиянам, у которых возникали осложнения с документами. Очевидно, что консульские услуги здесь востребованы.
Алексей Идамкин стал не только первым российским дипломатом на «райских островах», но и первым и пока единственным генконсулом какой-либо страны на этом архипелаге.
Он назвал одной из важных задач своей работы укрепление отношений России с Мальдивами в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.
Новости по теме
-
Россотрудничество и Социальный фонд России усиливают поддержку соотечественников за рубежом
-
Кафе в Латвии пригрозили штрафом за использование русского языка
-
В Москве представили книгу главы Гагаузии «Дело Гуцул. Анатомия политического преследования»
-
Владимир Путин утвердил перечень поручений по поддержке и продвижению русского языка
-
Летняя школа Русского дома проходит в Гродно
-
В России назвали дискриминационной идею Евросоюза запретить въезд участникам СВО
-
За неделю с 22 по 28 июня более 300 мирных жителей пострадали от атак ВФУ
-
В СмолГУ открылась летняя языковая школа для будущих преподавателей русского языка из Узбекистана и Кыргызстана
-
Более 50 тысяч жителей Приднестровья за месяц подали заявки на российское гражданство
-
Соотечественники за рубежом отметили День семьи, любви и верности
-
Памятник Зое Космодемьянской демонтировали в Одессе
-
ИННОПРОМ-2026 стартовал в Екатеринбурге
-
Ежемесячному изданию «Вестник соотечественника» (Тунис) исполнилось три года
-
Зарубежные страны активно участвуют в премии «Евразия»
-
МВД дало канонической Эстонской православной Церкви полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом