Первое в истории генконсульство РФ на Мальдивах начало помогать россиянам
Хотя российское генконсульство на Мальдивах ещё не начало работать в полноформатном режиме, оно уже оказывает помощь россиянам, сообщает ТАСС.
По словам главы диппредставительства в Мале Алексея Идамкина, пока он по большей части решает организационные вопросы, в том числе ищет помещение для консульства, квартиры для сотрудников. Дипломат напомнил, что ранее у России не было здесь дипмиссии. Он рассказал, что Мальдивы приобретают всё большую популярность у россиян в качестве места для пляжного отдыха. За месяц, что генконсул провёл здесь, уже возникла необходимость оказать помощь россиянам, у которых возникали осложнения с документами. Очевидно, что консульские услуги здесь востребованы.
Алексей Идамкин стал не только первым российским дипломатом на «райских островах», но и первым и пока единственным генконсулом какой-либо страны на этом архипелаге.
Он назвал одной из важных задач своей работы укрепление отношений России с Мальдивами в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах.
Новости по теме
-
Продолжается приём заявок на форум "Точки Роста: Сибирь в концепции Большой Евразии", который пройдет в мае в Новосибирске
-
Комиссия по взаимодействию с молодёжью ВКСРС проведёт телемост с Байконуром
-
Состоялось заседание Штаба Агентства стратегических инициатив по поддержке и адаптации иммигрантов
-
Белорусские и российские дипломаты приняли участие в акции у мемориала Советскому солдату в Ржеве
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026