Первые российско-киргизкие школы откроются к 2027 году
В ходе российско-киргизских переговоров в рамках государственного визита Владимира Путина в Бишкек, Президент РФ сообщил, что первые три российско-киргизские школы из девяти запланированных планируется открыть к 1 сентября 2027 года.
Школы будут будут работать на русском языке и с обучением по стандартам РФ. Владимир Путин также отметил, что в 42 школах республики уже работают 157 российских преподавателей в рамках программы «Российский учитель за рубежом».
Масштабный образовательный проект по строительству девяти школ на русском языке проходит в соответствии с межправительственным соглашением двух стран 2023 года.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку