logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Политика
Украина

Песков: Новому президенту Украины нужны не сделки с Москвой, а выстраивание отношений в интересах русских и украинцев

Новому украинскому лидеру нужно будет не идти на сделки с Москвой, а выстраивать взаимовыгодные отношения с РФ в интересах двух стран. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Никакие сделки с Путиным или Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских и украинцев, живущих и в России, и на Украине», - цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

Так представитель Кремля прокомментировал заявление главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука о том, что Владимиру Зеленскому, в случае победы на президентских выборах на Украине, необходимо добиться сделки с Москвой.

Говоря о ситуации в Донбассе, Песков в очередной раз подчеркнул, что «нет никакой другой основы, кроме как минские договоренности».

Кремль рассчитывает, что будущий президент Украины иначе взглянет на перспективы отношений с РФ и не будет придерживаться силовых методов разрешения ситуации в Донбассе, добавил Дмитрий Песков.

При этом он подчеркнул, что говорит безотносительно конкретных кандидатов в президенты Украины.

«Справедливости ради нужно заметить, что каких-то внятных разъяснений относительно перспектив минских договоренностей, относительно перспектив Донбасса, относительно перспектив провозглашенных республик, относительно перспектив отношений с Москвой - стройной концепции этого всего ни один из кандидатов не высказывал, - заключил пресс-секретарь главы российского государства. 

Фото: страница Дмитрия Пескова в Фейсбуке

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie