Полиция Берлина запретила георгиевские ленты на шествии «Бессмертного полка»
Шествие «Бессмертного полка» в столице Германии состоится, сообщает РИА «Новости». Тем не менее берлинские правоохранительные органы запретили георгиевские ленты в любом виде, даже на портретах, а также символы «V», «Z». Кроме того, нельзя приходить с флагами и знамёнами, власти запретили одежду в цветах российского триколора. Нельзя также использовать военную форму и её элементы. Запрещены и военные марши.
Организаторы пригласили присоединиться к шествию всех, кто хочет почтить память победителей.
Построение полка состоится 9 мая у Бранденбургских ворот, после чего колонна направится в сторону Тиргартена. По окончании марша запланированы возложение цветов к мемориалу и минута молчания.
Акцию будут сопровождать полицейские.
Кроме того, полиция оставила за собой «право на запрет чего-либо в процессе мероприятия».
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году власти также вводили подобные ограничения. В МИД РФ осудили кощунственное решение берлинских властей, назвав его «незаконным, антигуманным, антинаучным, антиисторическим и преступным». Российские дипломаты выразили уверенность, что эти запреты носят дискриминационный характер.
Русский мир
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях