Полиция Берлина запретила георгиевские ленты на шествии «Бессмертного полка»
Шествие «Бессмертного полка» в столице Германии состоится, сообщает РИА «Новости». Тем не менее берлинские правоохранительные органы запретили георгиевские ленты в любом виде, даже на портретах, а также символы «V», «Z». Кроме того, нельзя приходить с флагами и знамёнами, власти запретили одежду в цветах российского триколора. Нельзя также использовать военную форму и её элементы. Запрещены и военные марши.
Организаторы пригласили присоединиться к шествию всех, кто хочет почтить память победителей.
Построение полка состоится 9 мая у Бранденбургских ворот, после чего колонна направится в сторону Тиргартена. По окончании марша запланированы возложение цветов к мемориалу и минута молчания.
Акцию будут сопровождать полицейские.
Кроме того, полиция оставила за собой «право на запрет чего-либо в процессе мероприятия».
Как сообщал «Русский мир», в прошлом году власти также вводили подобные ограничения. В МИД РФ осудили кощунственное решение берлинских властей, назвав его «незаконным, антигуманным, антинаучным, антиисторическим и преступным». Российские дипломаты выразили уверенность, что эти запреты носят дискриминационный характер.
Русский мир
Новости по теме
-
Молодые русисты прошли стажировку в Институте Пушкина по программе Интераша/InteRussia
-
МГУ имени Ломоносова возглавил рейтинг лучших российских вузов
-
Патриарх Кирилл наградил Михаила Дроздова орденом благоверного князя Даниила Московского
-
В Москве проходит 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Молодые соотечественники приняли участие в онлайн-конференции, посвященной 200-летию возвращения Пушкина из Михайловской ссылки
-
Красочный концерт ко Дню России прошёл в Сербии
-
В Молдавии сообщили об информационной атаке на Православную Церковь
-
3 млн участников, 77 стран: подведены итоги «Диктанта Победы»
-
В рамках акции «Сад памяти» высадили 27 миллионов деревьев
-
В Чите прошёл фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»
-
В Москве пройдет 56-е заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников
-
Генконсул РФ в Марселе Станислав Оранский: Франция не защитила российских дипломатов после нападения
-
Милош Бикович: Русская литература одна из самых важных и самых лучших в мире
-
Известному защитнику памяти героев ВОВ Алексею Петровичу предъявили в Молдове подозрение в "пропаганде войны"
-
В Крыму стартовал международный фестиваль "Великое русское слово"