logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: volgodonsk-media.ru
Наследие
История
Европа

Польские активисты отдали дань памяти русским и советским солдатам

Члены Русского культурно-просветительского общества (РКПО) при содействии отечественных дипломатов обошли места захоронений советских военных заключенных и бойцов, павших при освобождении Польши, которые находятся на территории Подляского воеводства. Также посетили места погребений русских воинов периода Первой мировой войны. Об этом пишет РКПО на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Участники акции рассказывают, что они возложили цветы и зажгли свечи на исторических местах, посвятив мероприятия годовщине освобождения этих мест от фашистских захватчиков. Советская армия выбила нацистов с земли Подляского воеводства в середине лета 1944 года.

В РКПО отметили, что некоторые монументы требуют восстановительных работ и благоустройства территории. К одной из братских могил нельзя подойти, поскольку ее обнесли сплошным забором.

После окончания акции нужно обдумать следующие шаги. Следует и дальше заниматься памятниками, приводить их в порядок, но для этой работы уже недостаточно малого количества людей. В Русском культурно-просветительском обществе предлагают всем неравнодушным присоединиться к обсуждению дальнейшего плана действий. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie