logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: https://www.alumnirussia.org/news/1274/
Современная русская идентичность
Общество
Россия

«Постигая Россию»: зарубежные студенты знакомятся с культурой России

Начался прием заявок для участия в проекте «Постигая Россию: культурный полилог», пишет сайт Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений. Его организацией занимается компания «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» при содействии Фонда президентских грантов и других партнеров. 

В проекте могут принять участие иностранные студенты, которые учатся в московских вузах. Для них в рамках программы приготовлены лекции, конференции, предметом которых станут различные пласты российской культуры. Проект позволит участникам проявить потенциал в творчестве, найти единомышленников, пополнить свои знания в области русского языка. 

Организаторы отмечают, что российская культура крайне самобытна и многоопланова. По их словам, она связывает многолетние обычаи разных народов, населяющих территорию нашей страны, отражает разные исторические периоды, географические отличия и воздействие смежных культур. Новый проект позволит участникам улучшить свои знания и глубже постигнуть как мировую, так и свою собственную национальную идентичность. 

Проект «Постигая Россию» стартовал минувшим летом. На занятиях летней школы побывало 50 человек, прошедших отбор. К ним присоединились учащиеся 30 университетов из 47 европейских государств, Азии, Южной Америки и Африки. Для них организовали разнообразную программу.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie