Православная вера объединяет Европу: паломники из разных стран посетили Псково-Печерский монастырь
Участниками паломничества стали 65 человек — переселенцы и православные верующие из разных стран Европы и мира. В святую обитель прибыли гости из Италии, Франции, Германии, США, Хорватии, Польши, Эстонии, Латвии, Ирландии и Норвегии.
Несмотря на разные судьбы, языки и страны проживания, участников объединили православная вера, совместная молитва и духовное единство. Псково-Печерский монастырь вновь стал местом встречи православных сердец, подтверждая, что вера не знает границ и способна объединять людей вокруг общих духовных ценностей.
Особое значение событию придаёт деятельность храма Георгия Победоносца со Взвоза, где под руководством отца Николая был создан первый в России приход для переселенцев из Европы.
Поддержку соотечественникам и переселенцам продолжают оказывать Правительство Псковской области и всероссийское движение «Путь Домой», помогая людям, выбравшим Россию своим новым домом.
Новости по теме
-
Россия должна использовать возможности, которые дает текущая политическая ситуация в США - Сергей Пантелеев
-
Александр Лукашенко: конфликт на Украине завершится в ближайшие месяцы
-
Русский мир защищает свою идентичность: панельная секция прошла в рамках Международной недели «Народы России»
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября
-
Россия борется за права людей русской культуры на Украине - Лавров