logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: avesta.tj
Россия
Общество
Россия

При содействии МВД около 1,5 млн иностранцев легализовали свой статус в РФ

Почти полтора миллиона граждан других стран в период эпидемии коронавирусной инфекции получили легальный статус местонахождения в России благодаря сотрудникам Министерства внутренних дел России, передает ТАСС

Руководитель Главного управления по вопросам миграции Валентина Казакова сообщила, что в период ограничений, вызванных противодействием распространению коронавирусной инфекции, на территории РФ осталось много граждан других государств. Они приехали на короткий срок и не планировали трудоустраиваться в нашей стране. Однако из-за ограничительных мер им не удалось уехать назад. При этом гражданин другой страны не имеет права работать в РФ, если по прибытии не сообщил об этом. 

В период эпидемии это правило отменили, сообщили в российском МВД. За прошедшие месяцы ведомство получило около полутора миллионов обращений от людей, которые выразили желание легализовать свой правовой статус. Практически это значит, что они смогли устроиться на работу в нашей стране на законных основаниях, заключила Казакова.

Представитель ведомства подчеркнула, что выданные разрешения действуют до середины сентября.На данный момент обсуждается возможность их продления.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie