Примаков призвал соотечественников за рубежом не бояться носить георгиевскую ленточку
Глава Россотрудничества Евгений Примаков призвал российских соотечественников за рубежом не бояться носить георгиевскую ленточку, несмотря на давление местных властей, сообщает РИА Новости.
«Георгиевская лента сейчас — это знак солидарности с Россией, это знак, который связывает русских людей, русскоязычных, живущих за рубежом наших соотечественников с родиной...», - сказал Примаков.
«Мне хотелось бы призвать наших соотечественников, я понимаю все давление на них, понимаю агрессивность этого давления, понимаю угрозы, которые есть, даже с точки зрения безопасности угрозы. Но мне хотелось бы призвать их быть смелыми, потому что этот символ, который стоит того, чтобы его продемонстрировать», - добавил он.
Глава Россотрудничества подчеркнул, что акции по раздаче георгиевской ленточки за рубежом будут проводиться как обычно несмотря на то, что в некоторых странах возникают проблемы с логистикой и доставить туда новые ленточки бывает затруднительно.
Новости по теме
-
На Украине изменят на банкноте надпись, ассоциирующуюся с Россией
-
На кинофестивале «Евразия» в Сочи состоялся показ документального фильма «Ветераны Второй Мировой Войны»
-
Начался новый сезон грантового конкурса Фонд Горчакова
-
В Нидерландах осквернили около 150 надгробий советских воинов
-
В Москве наградили победителей конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
-
А.И. Удальцов награжден Почётной грамотой Совета Федерации
-
Сотрудников одесского драмтеатра оштрафовали за использование русского языка
-
В Гродно прошло мероприятия, посвященные Дню освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков
-
Первый Форум стратегического сотрудничества России и Латинской Америки CORAL 2026 проходит в Сан-Паулу
-
В МИД России прокомментировали задержание в Британии продюсера RT Джеймса Скотта
-
Молодые российские исполнители дали концерт классической музыки в Танзании
-
Русскоязычных авторов за рубежом приглашают принять участие в литературном конкурсе «Русский ГлаголЪ»
-
Москва ответит Лондону на расширение списка антироссийских санкций
-
Протоиерей Николай Балашов: угрозы МВД Эстонии формируют образ страны как полицейского государства
-
Более 40 журналистов из 24 стран примут участие в Форуме Массмедиа российских соотечественников