Примаков призвал соотечественников за рубежом не бояться носить георгиевскую ленточку
Глава Россотрудничества Евгений Примаков призвал российских соотечественников за рубежом не бояться носить георгиевскую ленточку, несмотря на давление местных властей, сообщает РИА Новости.
«Георгиевская лента сейчас — это знак солидарности с Россией, это знак, который связывает русских людей, русскоязычных, живущих за рубежом наших соотечественников с родиной...», - сказал Примаков.
«Мне хотелось бы призвать наших соотечественников, я понимаю все давление на них, понимаю агрессивность этого давления, понимаю угрозы, которые есть, даже с точки зрения безопасности угрозы. Но мне хотелось бы призвать их быть смелыми, потому что этот символ, который стоит того, чтобы его продемонстрировать», - добавил он.
Глава Россотрудничества подчеркнул, что акции по раздаче георгиевской ленточки за рубежом будут проводиться как обычно несмотря на то, что в некоторых странах возникают проблемы с логистикой и доставить туда новые ленточки бывает затруднительно.
Новости по теме
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!