Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
В программу вошли более 50 игровых и неигровых работ из Албании, Белоруссии, Болгарии, Германии, Испании, Канады, России, Сербии, Узбекистана и Франции.
Ряд внеконкурсных показов приурочен к памятным датам: 160-летию со дня рождения Святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, 150-летию художника Мстислава Добужинского, 85-летию поэта Иосифа Бродского; 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и др.
Запланированы онлайн-трансляции торжественных церемоний и творческих вечеров.
Ряд фильмов будет представлен в онлайн-кинотеатре на сайте форума
Вход на мероприятия 8-14 ноября свободный.
Новости по теме
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства
-
В МИД РФ раскритиковали санкции ЕС против Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
СПЧ ООН по правам человека: власти дискриминируют Эстонскую Православную Церковь
-
В городе Лида проведено торжественное мероприятие, приуроченное к 65‑й годовщине образования 49‑й гвардейской Краснознамённой Станиславско‑Будапештской ракетной дивизии
-
Профессору Гущину в Латвии продлили срок содержания под стражей еще на два месяца
-
Соотечественники в Тунисе встретились с российским космонавтом