Протест против обострения конфликта с Россией состоялся в Вене
Акция протеста против обострения конфликта с Россией состоялась в австрийской столице, сообщает телеграм-канал Sputnik Ближнее зарубежье. Участники митинга потребовали отказаться от милитаризации Евросоюза. Организаторы выразили уверенность в том, что политика, которую проводят нынешние власти Австрии, является ошибочной. По их мнению, подчиняясь указаниям из Брюсселя, Вена тратит огромные деньги на оружие, но это никак не приближает мир.
Кроме того, организаторы митинга напомнили, что в конституции Австрии закреплены нейтралитет и стремление австрийцев к миру.
Как сообщал «Русский мир», акция протеста против поставок вооружения киевскому режиму состоялась в Амстердаме 5 октября. Несколько десятков человек собрались на центральной городской площади. Они держали в руках лозунги с призывами отказаться от войны с Россией и перестать снабжать оружием украинские власти. Многие участники взяли с собой флаги белого и голубого цветов, символизирующие мир.
Отказаться от участия в конфликтах с Россией потребовали также участники демонстрации, которая состоялась 3 октября в немецкой столице. Акцию протеста приурочили ко Дню германского единства.
Русский мир
Новости по теме
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках