Пятигорск готовится к открытию «Кавказского диалога — 2026»
В региональном информационном центре ТАСС Кавказ в Пятигорске состоялась пресс-конференция, посвященная старту научно-образовательной программы «Кавказский диалог — 2026», которая с 29 июня по 3 июля пройдет в Центре знаний «Машук».
О целях программы, ее международной географии и ключевых темах рассказали:
- Сергей Орлов, заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова
- Максим Сучков, советник Фонда Горчакова, директор Института международных исследований МГИМО, научный руководитель программы
- Григорий Мхитарьян, руководитель программ Центра знаний «Машук»
- Арчил Сихарулидзе, основатель научно-исследовательского института SIKHA Foundation
Говоря о выборе площадки для проведения программы, Сергей Орлов отметил:
«Мы традиционно собираем на нашей площадке коллег и участников из Тбилиси, Баку и Еревана. Регион меняется, и мы должны отвечать этим изменениям, включая в повестку самые актуальные вопросы, стоящие сегодня перед Южным Кавказом».
Новости по теме
-
Думский комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками возглавил Леонид Калашников
-
Александр Удальцов удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации
-
Сергей Пантелеев – об Украине через литературные параллели с «Золотым телёнком»
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления