logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: facebook.com/russianmission
Самоорганизация русских общин
Общество
Дальний Восток

РГМ и российские активисты собрали гуманитарный груз в Сирию

Студенты-спасатели Академии гражданской защиты МЧС России, которая находится в городе Химки Московской области, вместе с другими активистами некоммерческой организации «Русская гуманитарная миссия» (РГМ) приняли участие в сборе гуманитарной помощи для мирного населения Сирии, пишет РГМ в Facebook

Учащиеся различных курсов гуманитарного факультета собрали около 200 коробок с гуманитарным грузом. Продукты питания и средства первой необходимости прибудут в Сирию на самолете Министерства обороны РФ.

Акция стала частью партнерских отношений между РГМ и Академией гражданской защиты МЧС России. Прошлым летом группа волонтеров из числа студентов Академии также приняли участие в сборе благотворительной помощи для жителей Сирии.

Напомним, в июле РГМ направила в Сирию художественные книги. Издания прибыли в Дамасский университет, региональную библиотеку и Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Дамаске. В период прошедших миссий РГМ доставила в Сирию медицинские препараты, фильтры для воды и прочие необходимые грузы. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie