Родион Мирошник: территории РФ не являются предметом переговоров
Цели спецоперации, несмотря на начало дипломатических усилий по урегулированию на Украине, не достигнуты, а территории РФ не являются предметом переговоров. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил Родион Мирошник.
Дипломат отметил, что ещё не освобождены конституционные территории России и Украина не приведена в состояние, когда она не будет представлять угрозу для России. "Поэтому говорить о том, что сейчас задача специальной военной операции выполнена, говорить явно преждевременно. И перед переговорным процессом будет стоять именно вопрос о достижении этих целей не военным путем, а путем переговоров", - сказал он.
"Мы провели соответствующие демократические процедуры. Люди высказали на референдумах свое стремление войти в состав России на всех этих территориях. В Крыму раньше, в ЛНР и ДНР позднее. Поэтому пока не освобождены территории, которые входят в состав нашего государства по Конституции России, мы не считаем, что специальная военная операция закончена", - отметил Родион Мирошник.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях