Россия и Китай вводят взаимный безвизовый режим для туристов
Россия введет безвизовый въезд для граждан Китая в ответ на аналогичный шаг со стороны Пекина. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с заместителем председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжуном.
Решение о безвизовом режиме для россиян, направляющихся в Китай, было анонсировано ранее Министерством иностранных дел КНР. Оно вступит в силу с 15 сентября 2023 года и будет действовать на пробной основе в течение года — до 14 сентября 2024 года.
Владимир Путин назвал этот шаг китайской стороны дружественным актом и заверил, что Москва ответит зеркально. «Россия введёт безвизовый режим для жителей Китая», — пообещал российский лидер.
Согласно новым правилам, граждане обеих стран смогут въезжать без виз с деловыми, туристическими целями, а также для частных поездок к родственникам и друзьям. Максимальный срок пребывания без визы не должен превышать 30 дней.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях