logo

Хлебные крошки

Новости

Исход Востока
Экономика
Россия

Россия откроет торговое представительство в ОАЭ

Российская Федерация откроет в Объединённых Арабских Эмиратах торговое представительство. Согласно решению, принятому на заседании двусторонней межправительственной комиссии по вопросам торгового, экономического и технического сотрудничества, торгпердство будет размещаться в Абу-Даби.

По мнению участников встречи, появление торгового представительства в ОАЭ способствует расширению двусторонних экономических связей и укреплению сотрудничества в инвестиционной области.

Отметим, что между РФ и ОАЭ существуют как экономические, так и довольно тесные культурные связи. В Арабских Эмиратах проживает достаточно большое количество российских соотечественников, которые в 2007 году создали Российский координационный совет по работе с соотечественниками. В разных городах страны работают такие организации, как Российский совет предпринимателей в Дубае и северных эмиратах, Союз российских женщин «Россиянка», Культурно-просветительское общество и Российский культурный клуб. В июне этого года в Абу-Даби открылась библиотека русскоязычной литературы. 

 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie