Российские соотечественники собрали книги на русском языке для вуза Антальи
Библиотечный фонд факультета литературы Университета Акдениз в Анталье пополнился книгами на русском языке в рамках акции, приуроченной к Международному дню родного языка. В сборе художественной и учебной литературы приняли участие Русское общество Антальи и Частная московская международная школа в турецком городе-курорте, сообщает телеграм-канал Русского общества Антальи.
Акцию придумали второкурсники Университета Акдениз, которые в начале учебного года выступили с инициативой по сбору книг на русском языке, чтобы после выпуска оставить будущим студентам весомый вклад.
К проекту присоединились Русское общество Антальи и Частная московская международная школа в Анталье. При поддержке информационного портала «АнтальяДа» и Центра русской культуры и информации Анкары был организован сбор.
По его итогам в библиотеку факультета литературы Университета Акдениз поступили издания русской литературной классики, книги современной прозы и поэзии, произведения для детей. Также фонды библиотеки пополнила учебная и научная литература на русском языке. Было отмечено, что подобные совместные акции помогают студентам в изучении русского языка.
Русский мир
Новости по теме
-
Украинские власти опасаются «Фиксиков»
-
Соотечественники в Бразилии провели фестиваль российского образования и культуры
-
Лавров: РФ будет самостоятельно выбирать цели для ответа на "разбой и пиратство" западных стран
-
В Риге стартовал судебный процесс по обвинению в шпионаже гражданки Латвии Иветы Балоде
-
14–15 августа в Дивееве пройдет V Съезд малых городов Нижегородской области и Гродненской области Республики Беларусь
-
В Киеве сотрудники ТЦК забрали священника УПЦ прямо после богослужения
-
В Берлине готовят акцию в поддержку Русского дома
-
Министерство юстиции РФ завершило процедуру регистрации Соглашения о сотрудничестве между Калининградской и Минской областями
-
В СПЧ России заявили о нехватке механизмов помощи соотечественникам, арестованным за рубежом
-
X Международный фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC» объявил шорт-лист основной конкурсной программы
-
В Вильнюсе напомнили, что русские люди живут в Литве поколениями
-
Более ста экспертов со всей страны соберет мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых в Ивановской области
-
Память героев Великой Отечественной войны увековечили в Таджикистане
-
Внук узницы концлагеря Павел Мартынов покинул Латвию за день до депортации
-
Новый выпуск тунисского «Вестника соотечественника» — уже в сети