logo

Хлебные крошки

Новости

Самоорганизация русских общин
Общество
Австралия

Российские соотечественники в Австралии выберут новый страновой совет

Совет российских соотечественников в Австралии (СРСА) заканчивает второй трехлетний период работы в июне 2013 года. Выборы представителей на следующий 3-летний срок будут проведены в мае. В июне в Канберре состоится последнее годовое собрание теперешнего состава и передача дел новому. Также будет выбрано правление нового Совета.

В соответствии с уставом СРСА, Совет включает в себя не более двух представителей от каждого штата и территории, избираемых раз в три года. Избрание проходит на общем собрании общины штата.

На общее территориальное собрание для выбора представителей в Совет российских соотечественников в Австралии приглашаются австралийские подданные или граждане с правом на постоянное проживание в Австралии, считающие себя российскими соотечественниками.

В СРСА входит 13 человек, представляющих интересы Северной территории, столичной территории, Западной Австралии, Южной Австралии, Квинсленда, Виктории, Нового Южного Уэльса и Тасмании. СРСА - часть Азиатско-Тихоокеанского региона, куда входят: Монголия, Китай, Индия, Сингапур, Непал, Япония, Фиджи , Новая Зеландия и Австралия.

По некоторым данным, в Австралии проживает более 210 тысяч человек, которые ведут свое происхождение от подданных Российской Империи, граждан СССР и Российской Федерации.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie