Руководители и преподаватели русских школ из 15 стран приняли участие в семинаре «Новые подходы в обучении билингвов»
В Лондоне прошел семинар «Новые подходы в обучении билингвов» для руководителей и преподавателей русских школ из 15 стран, сообщает МДС.
Мероприятие было организовано Ассоциацией «EUROLOG UK» и Лондонской школой русского языка и литературы. В рамках семинара обсуждались методы преподавания русского языка для билингвов и использование новых технологий в обучении.
О новых методах обучения билингвов и применении современных технологий на пленарном заседании рассказала д.пед.н., завкафедрой лингводидактики РКИ и билингвизма Института филологии МПГУ Елизавета Хамраева.
В ходе семинара другие специалисты рассмотрели мифы об усвоении второго языка, альтернативные методические подходы, а также анализ влияния ИИ на образовательный процесс.
Педагоги провели открытые уроки по русскому языку, литературе и истории. Также состоялись мастер-классы, посвященные проблемам чтения и письма, а также применению нейроприемов и авторских методик для билингвов.
Новости по теме
-
Состоялась методическая встреча, посвящённая вопросам преподавания русского языка в Словакии
-
В Минске состоялся гала-концерт в рамках «Дней культуры Калужской области в Республике Беларусь»
-
Яна Лантратова: Защита соотечественников за рубежом — приоритетная задача института омбудсмена
-
Приём заявок на Международный молодежный день ВЭФ продлили
-
Латвии стоит гордиться Паулсом, а не запрещать его песни, уверена Елена Ямпольская
-
Трамп заявил, что на встрече с Зеленским призывал «завершить войну»
-
Открыт прием заявок в Школу молодого востоковеда
-
Дмитрий Сорокин: Переписывание истории может иметь печальные последствия для Молдавии
-
20 сентября состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ
-
Украинские переселенцы напомнили об общих корнях с россиянами
-
В странах Запада активно интересуются переселением в Россию
-
Опубликована деловая программа XI Восточного экономического форума
-
МИД РФ: О вредоносной деятельности Дании в информационном пространстве
-
МИД РФ: Киевский режим проигрывает на языковом фронте
-
Соотечественники в Грузии опубликовали новые выпуски русскоязычных изданий