Русофобия помешала Эстонии принять чемпионат Европы
Таллин лишился возможности принимать европейское первенство по стрельбе из пневматической винтовки, сообщает «Коммерсант». Чемпионат Европы в 2027 году примет Испания, участники турнира соберутся в Гранаде.
В Эстонском стрелковом союзе (ESSF) объяснили, что политика властей запрещает спортсменам из России и Белоруссии выступать на территории страны.
Поэтому Европейская конфедерация стрелкового спорта (ESC) решила перенести турнир в другую страну. В ESC данный шаг обосновали тем, что предстоящий чемпионат станет отборочным турниром к летней Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе и Европейским играм 2027 года, поэтому все спортсмены, имеющие право на участие, должны быть допущены.
Турнир в Гранаде пройдёт с 3 по 9 марта. С 2023 года россияне и белорусы выступают на соревнованиях по стрельбе в нейтральном статусе.
Русский мир
Новости по теме
-
Александр Лукашенко: конфликт на Украине завершится в ближайшие месяцы
-
Русский мир защищает свою идентичность: панельная секция прошла в рамках Международной недели «Народы России»
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября
-
Россия борется за права людей русской культуры на Украине - Лавров
-
Четвертьвековой опыт российской диаспоральной политики нуждается в осмыслении – Пантелеев