РВИО установило 20 памятников за рубежом
Российское военно-историческое общество (РВИО) установило 20 памятников за рубежом, общество продолжит эту работу. Об этом сообщил председатель РВИО, помощник президента РФ Владимир Мединский на заседании попечительского совета общества.
"За последние годы РВИО установило 20 памятников за рубежом - во Франции, Словении, Белграде, Рио-де-Жанейро, Казахстане, ряде стран СНГ. Мы эту работу продолжим, это важно, это не просто мягкая сила", - сказал он. Помощник президента добавил, что в новом учебном году впервые были открыты профильные классы РВИО с углубленным изучением истории и литературы.
"Первый в Благовещенске, два класса открыли на наших исторических территориях [Донбасс и Новороссия]. В перспективе такие классы будем открывать в других регионах", - уточнил он.
Новости по теме
-
В литовском городе Шяуляй завершили эксгумацию останков советских воинов
-
Вечер памяти русского поэта Николая Гумилёва прошёл в Кабуле
-
Власти Германии не пригласили представителей России на мероприятия ко Дню Победы
-
Идет прием работ на I Открытый международный конкурс плаката среди молодежи «Советские женщины: судьбы сильнее времени»
-
Москва провела круглый стол с соотечественниками в Китае
-
Русская тройка станет одним из символов спорта и России в целом, считают в Минспорта РФ
-
В Ереване пройдет Международная конференция для педагогов-русистов стран ближнего зарубежья
-
В Луганске прошёл концерт «Портрет В. Даля в музыкальных образах»
-
Стартовал прием заявок на XVII Всероссийский молодежный форум «Машук»
-
Фестиваль российского и китайского кино проходит в Бангладеш
-
Стартовала акция «Георгиевская ленточка» 2026
-
Премия «Евразия» ищет лучшие проекты со всего мира
-
Уголовное дело журналистки Светланы Бурцевой изучит Государственный суд Эстонии
-
VI Всемирная онлайн видео конференция «Память, сберегающая мир» объединит соотечественников из десятков стран
-
Стартовал приём заявок на региональный фотоконкурс «ФотоТур АБВ 2026», посвящённый Году народного единства