Санкт-Петербург проводит литературный конкурс для русскоязычных авторов зарубежья
В Санкт-Петербурге проходит литературный конкурс для авторов русского зарубежья и России. Конкурс, который проводится свыше десяти лет, позволяет разместить свои работы в литературном сборнике, тематика которого ежегодно меняется. В этом году издание получит название «Балалайка — музыкальный символ России», сообщает Русский мир.
Организатором конкурса стал Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России и Россотрудничества. До конца июля русскоязычные авторы, живущие за рубежом, и россияне могут подать свои работы на конкурс.
Темой конкурса в текущем году стала балалайка, целью — продвижение информации об уникальном русском инструменте. Выбор темы связан с проводимой ежегодно Петербургской международной неделей балалайки «Русское чудо». В текущем году она будет организована в пятый раз.
От участников конкурса ждут сочинения разных жанров — публицистику, прозу, поэзию. Сборник представят на Всемирной тематической конференции российской зарубежной диаспоры, проводимой МИД РФ, Всемирным координационным советом российских соотечественников, проживающих за рубежом.
Новости по теме
-
Сергей Пантелеев выступил на итоговом заседании Всемирной тематической конференции соотечественников
-
Всемирная конференция соотечественников: работа в секциях
-
Институт Русского зарубежья принимает участие во Всемирной конференции соотечественников
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников открылась в Москве
-
Череда юбилеев в движении соотечественников даёт импульс дальнейшей работе - Сергей Пантелеев
-
ВКСРС собрался на 57-е заседание
-
Как их всех вылечить и кто будет лечить - Сергей Пантелеев в передаче Романа Бабаяна на НТВ
-
Откровенный разговор: Сергей Пантелеев на армянском медиапроекте
-
«Новые регионы России: история, культура, традиции» - онлайн-встречи для соотечественников
-
«Перед нами стоит задача укрепления единства Русского мира» — Владимир Рогов
-
Всемирная тематическая конференция российских соотечественников пройдет в Москве 28-29 октября
-
Россия борется за права людей русской культуры на Украине - Лавров
-
Четвертьвековой опыт российской диаспоральной политики нуждается в осмыслении – Пантелеев
-
Соотечественники в Белграде приняли участие в международном круглом столе «Парламентские выборы: Россия и Сербия»
-
Какова роль соотечественников в общественной дипломатии – расскажет Сергей Пантелеев