logo

Хлебные крошки

Новости

Безопасность
Политика
Россия

Сергей Шойгу: Безопасность государства надежно обеспечена

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал парламентариям о боеготовности российской армии. В расширенном заседании Комитета по обороне принял участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководители политических фракций ГД, сенаторы.

Темой заседания стало состояние обороноспособности Российской Федерации и вопросы законодательного обеспечения.

Сергей Шойгу рассказал парламентариям о состоянии обороноспособности РФ, доложил об успешной работе по переоснащению российской армии новыми, современными видами вооружения. Министр подчеркнул, что российская армия полностью обеспечена современной техникой, а все воинские части являются частями постоянной боеготовности

В частности, за минувшие шесть лет Вооруженные силы получили более трех тысяч танков и других боевых бронемашин, более одной тысячи самолетов и вертолетов, более 200 баллистических ракет. При этом 316 образцов современного вооружения были опробованы российскими военными в Сирии.

В 2019 году по периметру границ России создано сплошное радиолокационное поле, система предупреждения о ракетном направлении и по всем типам траектории полетов баллистических ракет.

Растет и количество готовых служить в российской армии по контракту молодых людей. «Сегодня действует новая система комплектования Вооруженных сил. С 2012 года количество контрактников возросло более чем в два раза и в настоящее время составляет 394 тысячи человек», — сообщил Сергей Шойгу, уточнив, что в каждом полку и бригаде формируется по два батальона, укомплектованных контрактниками, а третий — призывниками. При этом призывники к выполнению боевых задач не привлекаются.

Все воинские части Вооруженных сил РФ являются частями постоянной готовности. «Все это стало возможным благодаря постоянному вниманию к Вооруженным силам со стороны верховного главнокомандующего, Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Он глубоко и всесторонне знает положение дел в армии и на флоте и лично контролирует важнейшие направления их развития», — указал Сергей Шойгу.

Он подчеркнул, что «мы и дальше будем делать все, чтобы росла боеспособность нашей армии, чтобы население России было уверено, что военная безопасность государства надежно обеспечена».

TddgPYsJvAEyJpAqXbLHg3cNlB3Y2pvT.JPG

Вячеслав Володин и Сергей Шойгу осмотрели открывшуюся в ГД выставку, на которой представлены артефакты военной операции в Сирии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie