Штаб-квартира USAID закроется 3 февраля
Главное здание Агентства по международному развитию США (USAID) проходит процесс "ликвидации" и будет закрыто 3 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой заявление корреспондента The Washington Post.
Сообщается, что по указанию руководства агентства штаб-квартира USAID в здании имени Рональда Рейгана в Вашингтоне (округ Колумбия) будет закрыта для сотрудников в понедельник, 3 февраля. А сотрудники, которые обычно находятся в главном здании агентства, будут "работать удаленно". Часть сотрудников, деятельность которых необходима для эксплуатации здания, продолжат работать по решению руководства.Ранее СМИ стало известно о том, что в штаб-квартире USAID были сняты все вывески, а команда Маска взяла под контроль компьютерные системы. Указывается, что более 50 руководящих сотрудников USAID были отправлены в административный отпуск с запретом на внешние коммуникации без специального разрешения. Маск в свою очередь сообщил о том, что ведомство проходит через процесс ликвидации. По словам бизнесмена, USAID не подлежит восстановлению.
Новости по теме
-
Соотечественники из 22 стран примут участие в финальном этапе «Лиги спикеров»
-
В Индии отметили 135-летие Михаила Булгакова литературным семинаром
-
Режиссёр Ирина Ланина: в центре новой картины оказались судьбы людей, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации за рубежом
-
Наталия Бабекина: очень хочется, чтобы права русских людей нигде в мире не нарушались
-
В суде Софии оправдали председателя Национального Движения «Русофилы» Николая Малинова
-
Партнерские Русские дома начали свою работу в девяти африканских странах
-
Музей Победы откроет выставку в Китае
-
Алексей Стефанов: фильм о Правфонде отражает лишь малую часть реальной деятельности организации
-
Силовики штурмом взяли монастырь Украинской Православной Церкви в Переяславе
-
Сергей Пантелеев: новый фильм о деятельности Правфонда имеет «человеческое лицо», поскольку рассказывает реальные истории людей
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку