logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области
Великая Отечественная
Политика
Россия

Согласно опросу, половина россиян приняли участие в акциях в честь 9 Мая

Ровно 50% россиян приняли участие в различных акциях в честь Дня Победы, которые прошли 9 мая. Об этом стало известно в результате социологического исследования, проведенного экспертами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Наибольший интерес жители России проявили к «Окнам Победы». В акции поучаствовали свыше четверти опрошенных, которым было известно о том, какие мероприятия проходят в их городе. Почти такое же число респондентов — 24% — проявили себя в акции «Свет Победы». Вечером они зажигали в окнах фонари в память о павших в боях солдатах. Столько же россиян предпочли акцию «Флаги России». Участники мероприятия вывесили отечественный флаг с георгиевской ленточкой в окнах и на балконах своих квартир. 

Свыше 20% сограждан отметились во всенародном исполнении песни «День Победы», а со снимками ветеранов и своих родных, принявших участие в войне, на балконы вышел каждый пятый соотечественник. Каждый десятый поздравлял героев войны во дворах домов. 

Около 70 участников опроса высказались за то, чтобы аналогичные мероприятия провели и в 2021 году вместе с акциями в привычном формате. 

Около 60 респондентов убеждены, что празднование Дня Победы привело к появлению ощущению духовного подъема и чувству объединения народа.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie