logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: gd.ru
Соотечественники
Общество
Россия

Соотечественники из разных стран организовали помощь нуждающимся в связи с эпидемией

Российские соотечественники, проживающие в разных странах мира, во время эпидемии коронавирусной инфекции оказывают содействие согражданам из группы риска, привозят гуманитарную помощь нуждающимся, организуют благотворительные мероприятия и изготавливают защитные маски для медицинских учреждений. На Сайте Московского Дома соотечественника размещены сведения о безвозмездной помощи и акциях соотечественников во всем мире. 

Инициативы русскоязычных активистов и объединений соотечественников за последний период времени множество раз публиковались в российских и зарубежных СМИ. Уроженка России Елена Коновалова, ныне проживающая в Испании, в самый разгар эпидемии принялась за изготовление масок для местных госпиталей, сумев привлечь к этому своих знакомых и друзей. 

Светлана Диаб из Арабских Эмиратов организовала доставку еды для граждан, которые лишились материального дохода. В Таиланде соотечественники также обеспечивают нуждающихся средствами первой необходимости и помогают им с жильем. 

Напомним, в Соединенных Штатах Америки обществом российских соотечественников был создан сбор денег для оказания помощи россиянам, которые из-за приостановки авиасообщения не могут отправиться на родину. Собранные средства использовались, чтобы оплатить номера в отелях и продукты питания. Соотечественники из США, Японии, Мексики и других городов бесплатно предоставляли свои квартиры для пассажиров отмененных рейсов. 

В Латвии во время эпидемии была создана русскоязычная группа «Ты не один против COVID-19», в более чем 20 населенных пунктах Великобритании и Северной Ирландии организованы группы взаимопомощи. Такую же благотворительную деятельность уроженцы РФ создали в Израиле, Молдавии, Аргентине и других странах.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie