logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: pixabay.com
Соотечественники
Политика
Европа

Соотечественники на Кипре организовали акцию «Доброе дело»

Благотворительную акцию «Доброе дело» организовали российские соотечественники, живущие на Кипре, при содействии представительства Россотрудничества, ассоциации Gradle of Hope, Ассоциации русскоговорящих жителей Пафоса, а также русскоязычного православного прихода Святителя Николая Чудотворца в Лимасоле. 

Стать участником акции может любой желающий. Ее посвятили Дню доброты, который пройдет 13 ноября. Этот день представляет особую ценность сейчас, когда во всем мире свирепствует эпидемия инфекции COVID-19.

Организаторы отметили, что из-за ограничений, связанных борьбой с распространением коронавируса, множество соотечественников в различных уголках земли оказались в непростом положении. Они не имеют возможности вернуться на родину, к своим близким, а также испытывают финансовые трудности и нуждаются в поддержке.

Сбор денег, продуктов и прочих потребительских товаров уже начался. Все, кто пострадал в результате мер, вызванных неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире, получат первую партию гуманитарной помощи уже 13 ноября. Но акция на этом не закончится. Организаторы пообещали, что будет продолжать ее ровно столько времени, сколько потребуется. 

Пункты сбора созданы в Никосии, Лимасоле, Пафосе и Ларнаке. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie