logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: dantemag.com
Соотечественники
Общество
Россия

Соотечественники обсудили развитие молодежного движения в рамках онлайн-встречи

Юные соотечественники из 15 стран мира стали участниками онлайн-конференции, организованной Департаментом по работе с соотечественниками МИД РФ. В рамках встречи активисты поговорили о популяризации молодежного движения соотечественников и составили план по реализации мероприятий на ближайший период времени, передает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС)

В числе участников виртуальной встречи были представители молодежного крыла организаций российских соотечественников, члены ВКСРС, волонтеры из российских молодежных сообществ и движений. 

В ходе онлайн-конференции участники обсудили текущее положение дел в молодежном движении соотечественников, а также организацию мероприятий в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне и других праздников и памятных событий. Отдельно темой беседы стал запуск автоматизированной информационной системы «Молодые соотечественники». 

Напомним, в ходе онлайн-конференции членов КСОРС, на которой обсуждалась популяризация молодежного движения соотечественников и задачи, которые перед ними стоят, было принято решение создать молодежное крыло при Координационном совете организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie