logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Фонд Русский Мир
Белорусский форпост
Общество
Россия

Соотечественники отметили важность братских отношений России и Белоруссии

Некоторые общественные ассоциации российских соотечественников, которые живут в Белоруссии, выступили с единым заявлением в поддержку Александра Лукашенко. Общественники, подписавшие документ, напомнили о важности дружественного союза между российским и белорусским народами, об этом пишет сайт общественных организаций российских соотечественников в Белоруссии

Они выразили мнение, что идеологи протестных акций стремятся разорвать братские отношения между государствами и само существование Союзного государства.

Авторы заявление отметили, что созданный координационный совет по передаче полномочий организован по наводке зарубежных сил. Они считают это попыткой спровоцировать государственный переворот.

Соотечественники убеждены, что руководству страны не следует вступать в диалог с самопровозглашенными представителями совета. Не вызывает сомнений, что в Белоруссии назрела очевидная необходимость в конституционной реформе. Кроме того, необходимо обновить всю вертикаль власти.

Необходимо учредить обширное общенациональное обсуждение планируемых перемен, не исключено — перераспределение полномочий и функций всех структур власти. Но подобные всенародные переговоры возможны только при полном соблюдении законодательства Белоруссии.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie