logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: rusbandy.ru
Великая Отечественная
История
Европа

Соотечественники в Болгарии отпраздновали юбилей Победы русскими военными песнями и стихами

Члены русского клуба «Надежда» из города Димитровграда в Болгарии организовали масштабную встречу российских соотечественников, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция стало первым очным мероприятием после ряда онлайн-конференций, посвященных юбилею Победы, передает «Всемирная Россия»

Эпидемия коронавирусной инфекции изменила ход праздничных мероприятий в честь юбилейного Дня Победы, но не смогла отменить их для представителей русского клуба. Активисты принесли цветы к мемориалу маршала Федора Толбухина, оказали помощь детям войны и провели несколько акций в онлайн-режиме, посвященных торжественному событию. 

В долгожданной живой встрече в честь юбилейного Дня Победы приняли участие свыше 40 человек — российских соотечественников и граждан Болгарии. Всем присутствующим вручили памятные значки с георгиевскими ленточками. Жители Димитровграда, которые пережили военный период будучи детьми, рассказали истории из своей жизни, а также прочли стихи о войне и исполнили русские песни.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie