logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: посольство России в Республике Молдова / Facebook / http://www.moldova.mid.ru/
Соотечественники
Политика
Молдова и ПМР

Соотечественники в Приднестровье получили медицинское оборудование из России

Российским соотечественникам из Приднестровье отправили из России медицинское оборудование, передает ИА Sputnik. Для Союза русских общин технику выделило руководство Москвы.

Посол России в Молдавии Олег Васнецов заявил, что даже ограничение транспортного сообщения между странами и эпидемия коронавирусной инфекции не стали помехой для передачи крупного гуманитарного груза, который прибыл из столицы РФ в Приднестровье. Вызывает радость, что меры поддержки оказались актуальными и своевременными, добавил высокопоставленный дипломат.

Технику выбрали исходя из просьб соотечественников. В Приднестровье прибыли дыхательные тренажеры, измерители давления, глюкометры, ходунки для детей с ДЦП, костыли.

Лидер Союза русских общин Виорика Кохтарева отметила, что РФ многократно предоставляла помощь гражданам республики. В Москве всегда проявляют участие к соотечественникам, дипломатическая миссия России в Кишиневе тоже способствует оказанию поддержки нуждающимся. Эти действие заслуживают самой высокой оценки, при содействии РФ гораздо проще решить проблемы соотечественников, которые испытывают особую необходимость в помощи и заботе.

Оборудование распределят среди нуждающихся, включая пациентов детского реабилитационного центра. 

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie