logo

Хлебные крошки

Новости

Фото: Евгений Самарин / пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)
Соотечественники
История
Россия

Соотечественников приглашают рассказать о своём опыте по сохранению исторической памяти

Соотечественники, которые занимаются сохранением исторической памяти и реализуют просветительские проекты патриотической направленности, имеют возможность рассказать о своих начинаниях и реализуемых проектах, став участником Национальной премии «Патриот - 2022». На конкурс приглашаются волонтёры, наставники, учителя, авторы инициатив и проектов, направленных на сохранение исторической памяти.

Среди задач премии названы «общественное признание граждан и организаций, развивающих общенациональное сознание, воспитывающих у населения РФ и соотечественников, проживающих за рубежом, чувство гордости за исторические и современные достижения страны и ее народа», а также поддержка патриотически направленных инициатив, сохранение и развитие системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия.

Зарегистрироваться и подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте  премияпатриот.рф. Подать заявку можно до 30 сентября.

Конкурс на соискание национальной премии будет проводиться по 12 номинациям: Лучший проект, посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I; Лучший проект, посвященный Году культурного наследия народов России; Лучший проект в сфере образования; Лучший туристический маршрут; Транслируем историю всему миру; Лучший военно-патриотический проект; Лучший проект по популяризации и продвижению русского языка и другие.

Торжественная церемония награждения Национальной премии «Патриот — 2022» пройдет в декабре в рамках Всероссийского патриотического форума.

vksrs.com

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie