logo

Хлебные крошки

Новости

Вопросы идеологии
Взгляд
Белоруссия

Сорвать встречу Николая Старикова с белорусскими читателями не удалось

Несмотря на попытки сорвать встречу российского публициста Николая Старикова с белорусскими читателями, мероприятие в Минске все-такие состоялось. Изначально Стариков должен был встретиться с читателями в книжном магазине "Светоч" и прочитать лекцию в конференц-зале минской гостиницы "Беларусь". Однако оба учреждения объявили об отмене мероприятия "по техническим причинам".

Встречу организовали в "Доме Москвы", который является зарубежной собственностью России. Однако и там неизвестные попытались сорвать выступление Старикова. Несколько мужчин выкрикивали "Чемодан, вокзал, Россия!" Ими оказались активисты зарегистрированной в Чехии организации "Молодой Фронт". Ранее они призывали своих сторонников прийти на встречу и сорвать ее. Аудитория встретила это либо молчаливо, либо агрессивно.

Стариков прокомментировал это следующим образом: "люди, называющие себя борцами за свободу, те, кто хочет, вроде, следовать каким-то европейским традициям свободы, выступают против свободы общения. Казалось бы, что проще: если есть что сказать — готов посадить рядом со мной. Давайте в дискуссионном формате это все обсуждать. Вместо этого — дуделки и кричалки, для создания определенной картины в СМИ, которые либерального тренда придерживаются. Я уверяю вас, что мы сегодня вечером эти картинки уже увидим в этих средствах массовой информации. При чем, сразу понятно, как это будет подаваться. Даже не для белорусской аудитории. Даже не для российской. В первую очередь — для украинской аудитории. Во вторую — для европейской. И подаваться следующим образом: идеи Майдана, то есть госпереворота на Украине, если называть вещи своими именами, настолько популярны в Беларуси, что когда один из сопредседателей Антимайдана приехал, доведенные до отчаяния белорусы ни видеть, ни слышать ничего не хотят. Просто я понимаю, что это не имеет никакого отношения к реальности. А реальность такова, что Запад вынужден создавать картинку такими методами".

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie