Состоялась встреча главы КСОРС Молдовы Алексея Петровича с Башканом Гагаузии Евгенией Гуцул
В ходе встречи обсуждался план мероприятий, направленных на увековечение памяти павших защитников Родины, патриотическое воспитание молодежи и противодействие фальсификации истории, сообщает telegram-канал Солдат Победы. Решением Исполнительного комитета автономии 2025-й год объявлен Годом 80-летия Великой Победы, разработан масштабный проект по празднованию этой священной для всего человечества дата.
"Подтвердил готовность к дальнейшему сотрудничеству и заверил со своей стороны, что наша организация приложит максимум усилий к реализации обозначенного плана мероприятий", - сообщил Алексей Петрович и подчеркнул, что в Гагаузии особенно трепетно относятся к сохранению исторической памяти.
Новости по теме
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников
-
Сергей Лавров: Россия работает над восстановлением прав русскоязычных на Украине
-
Россия закрывает генконсульство ФРГ в Петербурге и центры имени Гёте
-
Геращенко: предстоящие выборы в Государственную думу РФ для российских соотечественников пройдут в особых условиях