Состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел РФ Галузина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в России
12 марта заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузин принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Словацкой Республики в России Петера Припутена по его просьбе.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по ситуации вокруг украинского кризиса. Главе дипмиссии были разъяснены принципиальные подходы российской стороны к поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта на основе устранения его первопричин.
Акцентированы деструктивные шаги киевского режима и ряда европейских стран, нацеленные на препятствование урегулированию и вооружённую эскалацию.
Подтверждён настрой на развитие конструктивного двустороннего диалога между Россией и Словакией.
Новости по теме
-
Вячеслав Володин призвал более ответственно подходить к реализации закона о защите русского языка
-
Дети из Псковской области приняли участие во встрече с помощником Президента России Владимиром Мединским
-
Для россиян за рубежом стартовало досрочное голосование на выборах в Госдуму
-
Наталья Белик: «Главное – всё строить с самого начала на доверии, взаимопонимании и взаимоподдержке»
-
Генеральное консульство России в Бонне прекратило приём посетителей
-
В Эстонии почтили память героев Балтийского флота в годовщину Таллинского прорыва
-
МДС запускает приём заявок на конкурс «Русская песня»
-
В странах ШОС отметят юбилеи Льва Толстого и Чингиза Айтматова Редакция портала «Русский мир»
-
Соотечественников приглашают принять участие в VIII Международных Тургеневских чтениях
-
Эстонский правозащитник Сергей Середенко освобожден из тюрьмы
-
На Украине запретили русский язык в домовых чатах
-
Виктора Гущина освободили из-под стражи прямо в зале суда в Риге
-
Митрополит Антоний заявил о причастности военных ВСУ к нападению на Святогорскую лавру
-
Пантелеев: процесс изменения центров сил необратим
-
Вышел новый выпуск альманаха «В Союзе: Беларусь, Россия, Евразия, соотечественники»