Союз журналистов Москвы объявляет новую номинацию «Лучшая молодежная публикация о русском языке» в рамках Международного конкурса «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
К участию в номинации приглашаются молодые журналисты, студенты лингвистических факультетов и журналистики, блогеры. Они должны направить свои работы до 15 декабря 2025 года.
Статьи участников конкурса будут опубликованы на сайте Союза журналистов Москвы в разделе Молодежного клуба «Проба пера – первые публикации». Победители получат дипломы, специальные призы от организатора и партнёров.
Международный конкурс «Говорим, пишем, думаем по-русски!» проводится по номинациям: Лучший медиапроект в печатном СМИ; Лучший телепроект; Лучший радиопроект; Лучший интернет-проект; Лучший проект в социальных сетях; Лучшая публикация в русскоязычном зарубежном СМИ.
К участию приглашаются российские и зарубежные русскоязычные СМИ, блогеры, студенты, школьники медиаклассов. Принимаются индивидуальные и коллективные проекты — циклы публикаций, теле- и радиосюжеты, видеоролики, опубликованные в печати или на сайтах материалы, размещенные в период с 1 января по 10 декабря 2025 года.
Конкурсные работы принимаются до 10 декабря 2025 года.
Новости по теме
-
Госдума приняла закон о привлечении вооружённых сил для защиты россиян за рубежом
-
На форуме в Петербурге примут резолюцию о недопустимости запрета русского языка
-
В Москве состоялась премьера документального фильма о деятельности Фонда поддержки и защиты прав соотечественников
-
Экспозицию «Освобождённая Европа» представили в Италии
-
Михаил Галузин отметил большой потенциал Международной организации по русскому языку
-
Открыт приём заявок на международный форум к 80-летию Нюрнбергского процесса
-
МИД РФ: Поддержка соотечественников - безусловный приоритет внешней политики России
-
Участники торжеств ко Дню Победы в Нигере спели «Катюшу» на трёх языках
-
Вышел 35-й номер цифрового периодического издания «Вестник соотечественника» на русском языке
-
В Москве пройдёт пресс-конференция к 15-летию Фонда поддержки и защит прав соотечественников, проживающих за рубежом
-
С Днём Луганской Народной Республики!
-
Владимир Путин поздравил лидеров и граждан зарубежных стран с Днём Победы
-
В Минске 9 мая состоится акция «Бессмертный полк»
-
Более 300 человек приняли участие в Бессмертном полку в Японии
-
В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!»