Стартовал приём заявок на международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом»
Центр международного сотрудничества и Ассоциация русских школ при поддержке Минпросвещения РФ объявили о начале приёма заявок на V юбилейный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом». Участвовать могут педагогические коллективы и учителя, преподающие на русском языке в школах и центрах дополнительного образования по всему миру. Заявки принимаются до 30 июля.
Конкурс призван поддержать преподавателей, сохраняющих и продвигающих русский язык за пределами России, а также создать площадку для обмена лучшими педагогическими практиками. В этом году победителей определят в трёх номинациях:
-
Лучшая русская школа (для образовательных учреждений с русским языком обучения);
-
Лучшая школа при посольстве РФ;
-
Лучший учитель-международник (включая педагогов дополнительного образования, преподавателей РКИ и предметников).
Сергей Малышев, руководитель Центра международного сотрудничества, отметил, что в прошлом году в конкурсе участвовали более 1500 педагогов из 50 стран.
«Этот проект помогает учителям найти единомышленников, почувствовать себя частью глобального сообщества, которое развивает русскоязычное образование», — подчеркнул он.
Новости по теме
-
В России назвали дискриминационной идею Евросоюза запретить въезд участникам СВО
-
За неделю с 22 по 28 июня более 300 мирных жителей пострадали от атак ВФУ
-
В СмолГУ открылась летняя языковая школа для будущих преподавателей русского языка из Узбекистана и Кыргызстана
-
Более 50 тысяч жителей Приднестровья за месяц подали заявки на российское гражданство
-
Соотечественники за рубежом отметили День семьи, любви и верности
-
Памятник Зое Космодемьянской демонтировали в Одессе
-
ИННОПРОМ-2026 стартовал в Екатеринбурге
-
Ежемесячному изданию «Вестник соотечественника» (Тунис) исполнилось три года
-
Зарубежные страны активно участвуют в премии «Евразия»
-
МВД дало канонической Эстонской православной Церкви полгода на полный разрыв связей с Московским патриархатом
-
Русофобия помешала Эстонии принять чемпионат Европы
-
Молодые соотечественники взяли интервью у Ольги Шуваловой из Испании
-
Сергей Пантелеев: Союзное государство должно воспроизводить будущее
-
Фильм RT.Док «Старобельск. Дети не должны погибать» был показан в более 20 странах мира
-
Российский центр науки и культуры в Кишинёве прекратил работу с 4 июля