Страновая конференция молодых российских соотечественников прошла в Риме
Мероприятие прошло в Русском доме в Риме. На конференции выступили глава учреждения Дария Пушкова, советник Посла РФ в Италии Сергей Бондаренко и представители организаций соотечественников в Италии. В работе площадки также приняли участие члены экспертного совета Комиссии по делам молодежи при Всемирном координационном совете российских соотечественников Анна Анастасиади (Грузия) и Эдуард Кондря (Молдова).
На круглом столе состоялось обсуждение современных вызовов, которые стоят перед молодыми соотечественниками, как в Италии, так и в мире.
Новости по теме
-
Западные СМИ и власти игнорируют нарушения прав русскоязычных на Украине, заявили дипломаты
-
Подведены итоги заседания Евразийского Межправительственного совета 6-7 августа
-
Международный научно-просветительский форум молодых соотечественников «Траектория открытий» принимает заявки
-
Мэрия Вильнюса запретила письменные обращения на русском языке
-
Михаил Мишустин выступил на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
-
Всё больше европейцев хотят переехать в Россию
-
Подготовка к XI Восточному экономическому форуму стала одним из ключевых вопросов встречи Владимира Путина с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым
-
Трамп рассказал, кого хочет видеть своим преемником на выборах 2028 года
-
Адылбек Касымалиев: Кыргызстан готов запускать новые совместные проекты и расширять сотрудничество с Россией
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Мария Захарова осудила восхваление нацистского преступника в Латвии
-
4 сезон проекта «НКО без границ» открыт к заявкам
-
Трамп отказал Зеленскому в поставках ракет-перехватчиков Patriot
-
А.Петрович: почти в каждом молдавском городе и селе есть обелиски в память о павших в годы войны
-
В Литве мужчина осужден на 8 месяцев ограничения свободы за публикацию в социальной сети