СВР предупреждает о планируемых Киевом терактах против дипмиссий РФ в ФРГ и странах Балтии
Киев может осуществить теракты в российских диппредставительствах в ФРГ, странах Балтии и Скандинавии. Об этом заявили в Службе внешней разведки (СВР) России, пишет ТАСС.
Сообщается, что среди рассматриваемых украинским режимом вариантов срыва переговоров "проведение серии терактов против дипломатических представительств России в странах Европы". Отмечается, что целью украинских спецслужб также могут стать посольства РФ в Венгрии или Словакии. Таким образом киевские власти попытаются сорвать переговоры о завершении военного конфликта.
Кроме того, в столицах Европы с тревогой фиксируют нежелание Украины идти на договоренности с Москвой, если они потребует от Киева «чрезмерных уступок», отметили в СВР. При этом у Европы не наблюдается ни намека на осуждение планируемых украинцами злодеяний против России, добавили в ведомстве.
Новости по теме
-
Выставка «Планета Чайковский» начала работать в Харбине
-
Сергей Глазьев: скоростной электропоезд между Псковской и Витебской областями планируют запустить до конца года
-
Интеллектуальная викторина ко Дню славянской письменности и культуры прошла в Рыбнице
-
Китай продлит для россиян безвизовый режим на 2027 год
-
Комиссар ОБСЕ призвал Вильнюс уважать язык нацменьшинств
-
В Доме Москвы в Ереване состоялось очередное заседание Координационного совета
-
Приём заявок на международный фестиваль «Мир русского театра» продлён до конца мая
-
В Киеве предложили исключить упоминание о русском языке из конституции
-
Продолжается прием заявок на молодежную сессию конференции «Россия и Китай: сотрудничество в новую эпоху»
-
Москва провела в Харбине конференцию для соотечественников
-
Парламент Литвы рассматривает введение уголовной ответственности за "дезинформацию"
-
В Санкт-Петербурге открылся XVI Международный молодежный форум «Русское зарубежье»
-
Владимир Путин и Си Цзиньпин откроют перекрёстные годы образования
-
Для жителей Приднестровья вводится упрощённый порядок получения гражданства России
-
В Белорусско‑Российском университете наградили лучших участников "Диктанта Победы"